Декор фасадов Декор фасадов Декор фасадов Декор фасадов
6 сентября 2013

Инновационные решения строительных технологий

Новый виток развития строительных технологий начался с выпуска инновационных материалов, открывающих простор для реализации самых необычных и оригинальных идей. Продукты, появившиеся на рынке, привели к возникновению креативных направлений и течений, в том числе в области эмоционального восприятия архитектурных решений.

Могут ли инновационные технологии или материалы вызвать какие-либо чувства, повлиять на сознание? Оригинальность новейших строений не оставляет сомнений, хотя конфигурации, созданные в процессе реализации креативных мыслей, часто не являются единственным поводом для удивления. Обустройство фасадов — одно из важных направлений, над которым требуется работать еще на этапе подготовки проекта здания. Предпочтения в отделке могут отдаваться разным материалам, но повышенным спросом пользуются композитные алюминиевые панели. Выбор в пользу такой облицовки обоснован тем, что архитекторы могут реализовать самые смелые и оригинальные проекты. К тому же изделия удобно монтируются, легко обслуживаются. Новые уникальные коллекции алюминиевых панелей стали настоящим прорывом в развитии отделочных технологий.

Эмоциональные оттенки

Коллекции оригинальных покрытий дали возможность выразить эмоции в цветах. Материалы NACRE, CHAMELEON и SPARK воспринимаются особенно ярко, благодаря блеску, насыщенности и неповторимым градациям. Эксклюзивные покрытия создаются на основе перламутровых компонентов бренда MERCK.

Уникальные панели коллекции CHAMELEON

Стандартные решения этой серии представлены восемью оттенками, разработанными на трех основных цветах: сером, салатовом и голубом. При помощи изделий можно воплощать оригинальный радужный эффект, за счет нанесения на поверхность специального лака с пигментирующими компонентами.

Тончайшие вещества создают особенные переливы, получившие название «хамелеон» и видимые даже в условиях слабой освещенности. На покрытии легко проследить переливы от пурпурного и оранжевого до лилового и коричневого тонов — все это визуально наблюдается на поверхностном слое. Дизайн фасада высотного объекта будет выглядеть стильно и эффектно, при изменении света он «оживет», создаст уникальную игру оттенков. Вне зависимости от погодных условий, времени дня и года, домовладелец может не сомневаться: строение, как хамелеон, поменяло цвет.

Стильные покрытия коллекции NACRE

Белый тон стал основным оттенком данной серии. Перламутровый или жемчужный перелив образуется с помощью пигментов, отличающихся блеском и ярким мерцанием. Современные отделочные фасадные панели придадут зданию особенный шарм при помощи мягких, ненавязчивых цветов. Пастельные мерцающие поверхности серии NACRE символизируют долговечность, процветание, элегантность, превращают фасад в жемчужину.

Неповторимые покрытия коллекции SPARK

Свечение серебристо-белых тонов панелей этой серии подобно блеску драгоценных камней. Этого эффекта удалось добиться за счет трехслойной системы, состоящей из глянцевого лака и перламутровых компонентов. Поверхностный слой дополнен крупинками стекла, блестящими крошками, создающими яркие и неожиданные комбинации. Коллекцию используют для необычного декорирования фасадов — даже серый и унылый дом полностью преобразится после отделки таким покрытием.

Общими чертами для всех серий стало применение пигментов, не изменяющих характеристики под действием осадков.