Декор фасадов Декор фасадов Декор фасадов Декор фасадов
6 сентября 2013

Фасадная система Qbiss One

Фасадную систему Qbiss One можно назвать новым шагом в истории архитектуры: инновационная модульная система сочетает в себе эстетику и современные достижения. Для возведения фасадной системы не требуется производить монтаж дополнительных опорных стен, благодаря чему сокращаются расходы и экономится время, что позволяет данной модульной системе быть отличной альтернативой другим системам, которые используются для облицовки фасадов. Уникальная система обладает неоспоримым преимуществом: отсутствие сварных швов, складок и разрезов, а также закругленные углы – все это позволяет удовлетворить запросы дизайнеров  и архитекторов. Минимализм, которым отличается модульная система Qbiss One, достигается за счет модульных фасадных элементов, крепежных и уплотнительных деталей, угловых соединений  и архитектурных узлов. Иногда при оформлении фасада в роли компонента модульной системы может выступать окно. Безопасность здания обеспечивает высокий уровень пожаробезопасноти, что подтверждают соответствующие сертификаты, поэтому установка модульной системы Qbiss One позволит снизить расходы на страхование. Еще один источник экономии – теплостойкость и энергоэффективность фасадной системы, в состав которой интегрирован уплотнитель. Помимо этого, в фасадных системах используются современные полиуретановые покрытия, созданные на основе новейших технологий. Цветовая гамма внешней поверхности представлена в широком спектре, при этом облицовка фасада, точнее внешнее покрытие, будет защищать здание от проникновения ультрафиолетовых лучей.

Фасадная система Qbiss One покоряет архитектурные вершины Европы

Фасады компании «Trimo» были успешно использованы при строительстве новой станции Vialia города Альбасете. Главные требования, которые должны были учитываться при строительстве станции для железнодорожной магистрали, – безопасность и качество. Оформление фасада с помощью Qbiss One позволило в полной мере справиться с поставленной задачей, и даже превзойти ее, так как в результате удалось соединить железнодорожную станцию и современным торговым комплексом. Разработкой и реализацией проекта на основе применения уникальных фасадных элементов занималось архитектурное бюро «Metric Tip Archtecture» во главе с Роберто Робуффо.

Материалы для отделки фасадов – модульные системы Qbiss One – обеспечили успех успешную реализацию задачи, при этом результат можно охарактеризовать, как сочетание высокого качества, элегантности и простоты. Инновационные отделочные материалы для фасада позволяют сокращать время строительства, что в итоге снижает денежные затраты. Для строительства станции использовались горизонтальные и вертикальные фасадные элементы, которые благодаря декоративным алюминиевым профилям придали цвет и динамизм главному фасаду. Успешная реализация проекта подняла планку современного уровня европейской архитектуры, и в немалой степени этому способствовала как сама модульная система, так и ее дополнительные возможности. В частности, уникальный способ обработки поверхности позволяет нанести на внешнюю поверхность любой рисунок и даже сделать фасад рельефным. Уникальная технология «ArtMe» предусматривает возможность нанесения рисунка, логотипа или надписи на основе объемной штамповки без каких-либо клеящих составов, конструктивных деталей и дополнительных элементов. В 2010 году новый способ оформления фасада получил престижную премию «Red dot product award design» за свои уникальные особенности и достижения в области дизайна.